Камень Бирюза и Говлит: магические свойства и кому подходит
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург +7(953)-376-96-65 

e-mail: lucita@luciastonesspb.ru

  • Статьи
Lucita рекомендует
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Камень Бирюза - свойства и идеи для украшений.

Автор: Ксения
20 09 0

         Какой все же счастливицей была Хозяйка медной горы, описанная в сказках Павла Бажова, превратившего народные уральские сказы в захватывающие истории! Эта дама была владелицей тысяч роскошных самоцветов, среди которых сама она блистала краше всех драгоценных камней. А все потому, что, как известно, драгоценности делают женскую красоту еще более привлекательной и загадочной.

Камень Бирюза происхождение

          Это красивое название произошло от персидского слова «фируза», что означает «камень счастья». Ярко-голубой минерал был одним из самых популярных поделочных и полудрагоценных камней, и это вполне заслуженно – красота бирюзы завораживает, от нее невозможно отвести взгляда. Прекрасные образцы бусин из Бирюзы отличаются яркими насыщенными цветами и очень интересной структурой камней – каждый из них украшен чудесными природными узорами, похожими на изящное шелковое кружево тончайшей работы. Кроме того, на нашем сайте можно выбрать более дешевый аналог бирюзы – говлит камень, часто применяемый в качестве имитации известного самоцвета. Несмотря на невысокую стоимость, говлит отличается превосходными эстетическими свойствами.

         Интернет-магазин «Lucia» предлагает широкий выбор бирюзовых бусин различных оттенков голубого, от светлого, с легким зеленым оттенком, до насыщенного, ярко-голубого цвета. Круглые бусины диаметром 8 или 12 мм из светло-голубого говлита идеально подойдут голубоглазым блондинкам снежной белой кожей, подчеркивая легкий нежный образ. Плоские круглые бирюзовые бусины насыщенного, почти синего оттенка, размером 12х5 мм, послужат основой для бус, колье и комплектов бижутерии. Бусины из натуральной бирюзы цвета морской волны больше похожи на крошечные макеты земного шара, настолько необычно раскрасила их художница-природа.

         Бусины из африканской бирюзы – совершенно иной вид минерала, это крупные шарики диаметром 10мм благородного светло-серого цвета, причем каждая бусина разрисована уникальным орнаментом. Желтая бирюза – не менее интересный природный материал, больше напоминающий своим оттенком оливковый цвет с темными прожилками, нередко почти полностью покрывающими крупную бусину диаметром 16 мм – такие бусы станут стильным ярким аксессуаром.

       Подвески из Говлита в виде голубого сердечка или капли, бусины из натуральной и искусственной бирюзы различных оттенков самых неожиданных форм – все это послужит замечательным материалом для создания собственной уникальной коллекции украшений.

 Говлит свойства

         О таком минерале, как говлит, стоит поговорить отдельно, этот камень незаслуженно обделен вниманием и не слишком почитаем среди любителей украшений из камня, и напрасно. Натуральный цвет говлита – серо-белый, и кому-то он может показаться недостаточно ярким и красивым, однако при хорошей обработке камень приобретает совершенно иной, благородный вид и расцветку, а с помощью полировки изделия из говлита начинают сиять, словно дорогой фарфор.

        Говлит часто используют для имитации бирюзы, поскольку его прожилки очень напоминают вкрапления в бирюзе, а также говлит идеально окрашивается в оттенки голубого цвета. Но наши мастера на этом не остановились и решили – если говлит легко превращается в бирюзу, то почему бы не попробовать  сделать из него разноцветную россыпь камней?

      Преимущество говлита в том, что путем его окрашивая можно добиться великолепных оттенков, которые невозможно встретить в естественной природной окраске драгоценных и полудрагоценных камней.

         Бусины из Говлита, окрашенные под бирюзу, представлены в широком ассортименте – от небольших, диаметром 8 мм, до гигантов в 16 мм, это изделия круглой, овальной, плоской формы, рондели с гранями и каплевидные бусины, глянцевые и матовые, с прожилками и без них.

         Очаровательные бусины в виде крупных бабочек и рыбок из говлита, окрашенные в веселые сочные цвета, украсят свою хозяйку в летнее время года – ярко-салатные, оранжевые, красные, малиновые, бордовые, синие и даже коричневые бусы обязательно привлекут внимание окружающих.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению