Изготовление бижутерии своими руками
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

  • Статьи
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Изготовление бижутерии своими руками

Автор: Ксения
19 06 0

      Бижутерия, созданная своими руками, поможет подчеркнуть свою индивидуальность. В этом сезоне альтернативная бижутерия очень популярна. Перед тем, как приступить к воплощению своих интересных идей, нужно принять во внимание модные тенденции, которые будут популярными.
      Бижутерия должна выглядеть необычайно ярко и креативно, даже несмотря на доминирующее присутствие эклектики и этнических мотивов.

Африка


    Африканские мотивы – это самое первое направление, придерживаться которого стоит при создании бижутерии своими руками. Аксессуары с ненавязчивыми африканскими этническими нотами должны как раз выглядеть так, как будто их сделали, а не купили. Для их создания можно воспользоваться разноцветными камнями, ракушками и кораллами, совмещая их любым необычным образом.

Винтаж

    Украшения в винтажном стиле можно сделать путем комбинирования цветного бакелита, галалита и других минеральных камней. Отличным вдохновением для создания шедевра могут стать азиатские мотивы.

Кокетка


     При создании сережек, браслетов и заколок в таком стиле активно используются ленты, бусины, жемчужины и банты, легко вписывающиеся в необычный стиль.

Внушение доверия
    Такая тенденция предполагает выполнение бижутерии из «детских» материалов: кусочков ткани, деревянных бусинок, высушенных горошин и фасоли. Они придадут изделию эффект винтажности.

     Такие украшения весьма популярны. Об этом свидетельствуют коллекции известных дизайнеров Vuitton, Chanel, Dior, Dolce & Gabbana и Prada. Кстати, можно использовать в своих творениях кусочки пластика с кислотными оттенками или фарфоровые цветы.

Украшения из дерева

     Дерево отличный материал для реализации идей по изготовлению бижутерии. Оно легко покрывается лаком или краской нужного цвета, поэтому ему запросто можно придать блеск или сделать поверхность матовой. Оригинально также смотрится резьба по дереву. А декоративная вышивка и кружева придадут твердым деталям изысканности и изящности.

Аксессуары для волос

    Подчеркнуть природную красоту ваших волос и привлечь к ним внимание помогут аксессуары для волос. Их также можно сделать самостоятельно, используя подходящую фурнитуру.
    Основу для заколки можно сделать деревянной, пластиковой, тканевой или глиняной. К ней приклеиваются подобранные по цветовой гамме бусинки и акриловые цветочки. Для приклеивания подойдет двухкомпонентная эпоксидная смола или обычный суперклей.



     Очень красиво смотрятся и заколки-гребни, при изготовлении которых можно задействовать кабошоны, акриловые цветы, камеи, бусины, стразы Сваровски и бисер.
Главное – дать полет своей фантазии, и результат вас приятно удивит!

Всю необходимую фурнитуру для бижутерии Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению