Изготовление серёжек своими руками
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

  • Статьи
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Изготовление серёжек своими руками. Как подобрать основы для серёжек

Автор: Ксения
25 02 0

      Изготовление серёжек своими руками – возможность для неограниченного творчества. Ведь современные условия позволяют мастерицам ни в чём себя не ограничивать. Можно создавать в домашних условиях серёжки из металла, пластика, декоративных тканей, бусин и камней, ленточек, стекла и т.д. Для изделий из металла в специализированных магазинах продаются разнообразные детали в виде цветов, листиков, звёздочек и т.д. Также, можно купить проволоку и из неё уже согнуть фигурки самостоятельно. Для тех, кто увлекается лепкой, существует уникальная возможность – слепить любые фигурки из полимерной глины, которая без всякого обжига станет твёрдой. А уж для комбинаций разных материалов в одном художественном изделии просто нет границ. Если Вы делаете украшения самостоятельно по своей авторской идее, то оригинальность Вам гарантирована. 

Как подобрать основу для серёжек?

        Изготовление серег, несомненно, начинается с выбора подходящей композиции основы. В магазинах выставлено огромное разнообразие фурнитуры с разными типами замков или без них. Можно купить простые гвоздики, швензы с полноценными замочками или крючки. Всё зависит от стиля будущего изделия. Кроме того, основа должна быть выполнена из качественных материалов, тогда она не будет портиться через короткое время от воздействия влаги и др. Гарантировать качество материала можно, производя покупки в известных магазинах. Рассмотрим несколько вариантов того, как можно вписывать в общую композицию изделия разные виды основ для серёжек. 

Основы с родиевым покрытием



       Родий - очень редкий в природе металл, извлекается из самородной платины и ценится дороже золота. Из-за ломкости, основы для серёжек не делают чисто из родия, а только покрывают благородным металлом. Такие основы имеют цвет «классический металлик» и подходят для серёжек из проволоки такого же цвета, комбинации проволоки и бусин. Можно сделать такую основу для изделий из цветного пластика или цветных ленточек. Например, в этой модели серёжек использованы швензы-крючки плоские с родиевым покрытием и композиция «cat», точно подходящая по цвету.

Винтажные основы с латунным или серебряным покрытием

        Латунь - это сплав меди. К преимуществам покрытия основ латунью следует отнести то, что этот вариант покрытия внешне выглядит более утончённо и элегантно. Из недостатков следует отметить то, что латунь заметно подвергается окислению. Винтажные основы с покрытием из оксида серебра или латуни смотрятся женственно и нежно. Фурнитура такого цвета подходит для изделий в стиле ретро, а также природных композиций (например, реалистичные опавшие листья).                    

Серебряные украшения - мечта каждой женщины, но купить их не у всех хватает денег, в этом случае идеально подойдут недорогие основы с серебряным покрытием, которые внешне неотличимы от чисто серебряных. На самом деле основы с таким покрытием позволяют создавать самые изысканные и красивые варианты..

        Можно проводить выбор основ для серег по производителям. Как правило, известные производители придерживаются определённого стиля во всех своих изделиях. Ниже представлены для сравнения два наиболее популярных бренда фурнитуры для серег.

Основы для серёжек Tierra Cast


       Тьера каст старается придерживаться в своих изделиях стиля утончённой романтики, подёрнутой паутинкой старины. Цвет чаще бывает стилизованным под благородные металлы, медь или латунь. Крючки выполняются так, чтобы они были похожи на самодельные, что делает их особенно привлекательными для выполнения композиций из сочетания тканей и лент.


Основы для серег Quest Beads

        Фурнитура этого производителя отличается сложными подвесками и прочими дополнениями, благодаря чему и пользуется популярностью. Подвески уже смотрятся как часть композиции и идеально сочетаются с тканями, пластиком и драгоценными камнями. Вариант, использующий сочетание подвески цветом под золото с декоративным пластиком.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению