Мастер-класс по созданию осеннего колье
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Мастер-классы

Мастер-класс по созданию осеннего колье

08 10 0

Мастер-класс по созданию осеннего колье

Сегодня мы постараемся отобразить краски осени в нашем новом колье с помощью медной фурнитуры и подвесок с бусинами в цвете золотых листьев.

Для этого нам будут необходимы следующие материалы:

-         Колечки медного цвета – 482 шт. (можно по 3-5мм)

-         Колечки 8мм – 1шт.

-         Колечки 6мм – 2шт.

-         Колечки 9мм – 10шт.

-         Колечки 12мм – 1шт.

-         Замок-крючок – 1шт.

-         Бусины Сваровски Golden Shadow квадратные – 4шт.

-         Подвеска Сваровски Golden Shadow – 1шт.

 1. Возьмём 22 колечка и соединим их между собой (1). Для этого откроем 1 колечко и проденем его сквозь колечко 8мм и ещё 2колечка с другой стороны (1а). Держите Ваше первое колечко, присоединённое к колечку 8мм, между большим и указательным пальцем.  Разведите 2 последних присоединённых колечка в разные стороны (1b). Возьмите ещё 1 колечко и проденьте его сквозь вершины этих колечек (1c). Перед тем, как закрыть кольцо, присоедините к нему ещё 2 новых закрытых колечка. Повторите эти действия 10 раз, но на последнем повторении не присоединяйте в конце закрытые колечки (1d).

2. Положите собранную секцию колечек таким образом, чтобы они лежали друг на друге. Теперь присоединим ещё 1 ряд колечек, двигаясь слева направо. К верхнему колечку присоединим ещё 1 кольцо (2). Возьмём ещё 1 колечко и проденем его сквозь вершину первого колечка и 2-ое кольцо слева (работа справа налево) (2а). Таким образом, каждое новое колечко будет лежать на предыдущем. Продолжим присоединять колечки до тех пор, пока не дойдём до конца ряда (2b).

3. Работаем справа налево и присоединяем 3-ий окончательный ряд колечек к цепочке. Берём колечко и присоединяем его к вершине первого и ко 2-му колечку. И так далее до конца ряда.

4. Теперь вынем колечко 8мм и положим получившуюся цепочку (4). Как показано на картинке, проденем по 2 колечка  в каждое из 4-х колечек, которые лежат по бокам (4а).

5. Повторим шаги с 1 по 4 ещё 7 раз. У нас должно получиться 8 таких конструкций.

6. Возьмём штифт и проденем его сквозь квадратную бусину Сваровски, отрежем лишний кусочек штифта, оставив от основания бусины около 1см, и сделаем петельку. Сделаем всего 4 таких коннектора с бусинами.

7. Возьмём кольцо 12мм и присоединим к нему с 2-х сторон 2 получившиеся цепочки. Возьмём ещё 2 колечка и соединим с помощью эти 2 конструкции таким образом, чтобы получилась буква V (7). Это будет центром Вашего украшения.

8. Теперь возьмём кольцо 9мм и присоединим к нему с одной стороны один из концов нашей буквы V, а с другой стороны – штифт с бусиной Сваровски.  Затем другой конец штифта проденем через ещё 1 кольцо 9мм. С другой стороны кольца присоединим цепочку. А далее всё, как на рисунке. Те же самые шаги повторим для другой стороны буквы V. В конце к каждой из сторон присоединим колечко и колечко с крючком.

9. Возьмём колечко 9мм и проденем его сквозь отверстие в подвеске Сваровски и затем сквозь кольцо 12 мм в центре украшения.

 

Всё! Наше колье готово!

Все материалы и фурнитуру для создания такого колье Вы можете приобрести в интернет-магазине Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.

 

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию