Кольца Handmade
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Кольца Handmade

04 04

Кольца Handmade

 

    Ничто так не украшает наши ручки как подобранное красивое колечко, и не только на безымянном пальчике. Скажу сразу Всем замужним девушкам: “Снимайте иногда свои скучные обручальные кольца и одевайте модные, яркие и привлекающие к себе внимание кольца, которые добавят изюминку в Ваш образ!”. Меняйте кольца в зависимости от случая, Вашего гардероба или просто настроения. Радуйте себя и других людей Вашими переменами.

     Конечно, каждый день носить разные кольца позволить может себе не каждая девушка, в особенности, если они драгоценные. Можно, конечно, купить недорогое колечко, но не будет ли это же самое кольцо красоваться на пальчике Вашей подруги или коллеги по работе – это вопрос. Поэтому предлагаю Вам более верный вариант, который раскроет в Вас творческое начало – это изготовить кольцо своими собственными руками. Это не так сложно, а вариантов может быть тысяча, тем более материалы для такой бижутерии стоят совсем недорого.

       Итак, какие же кольца можно изготовить самим? И какие материалы для этого потребуются? В первую очередь, в кольце важно само кольцо, которое мы можем с Вами надеть на наш драгоценный пальчик. Поэтому, чтобы сотворить такое, нам необходима основа для кольца, которую можно приобрести в интернет-магазине фурнитуры для бижутерии. Да, да, ничего выдумывать в принципе не надо, всё уже придумано за нас. Основы для колец могут быть самыми разнообразными. Сделаем небольшой обзор таких заготовок и того, что может из них получиться.-

- Основы для колец с сеттингом. Сеттинг – это основа, рамка для кабошонов и камей. Кабошон - способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором он приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней. Кабошоны могут быть разные по форме, а также по материалу (натуральный камень, стекло и др.). Камея похожа на кабошон, только на её поверхности может быть выпуклое изображение (в основном, это акриловые камеи). Но они могут быть также стеклянными, фарфоровыми.

Остаётся только приклеить кабошон или камею нужного размера и вуаля.

В качестве клея можно использовать клей “E6000” прозрачного цвета.

       Также есть основы для колец с сеттингами для стразов. Особенно красиво смотрятся в них стразы Сваровски. Стразы имеют конусообразное основание, поэтому они легко вклеиваются в основу (можно с помощью клея “Момент”). Главное, правильно подобрать размер. Такие кольца, думаю, понравятся гламурным девушкам, любящим всё яркое и блестящее.

-  Основы для колец с площадкой

         К таким основам также можно приклеивать различные элементы. Например, такой вот акриловый цветочек.   Такие уже готовые цветочки также можно посмотреть в магазинах фурнитуры для бижутерии. А можно сделать и самим из полимерной глины.                                                                                                                  

Вот такое чудо тоже из глины. Фантазия действительно безгранична.

- Основы для колец с филигранью

         Эти основы могут прекрасно смотреться и без дополнительных украшений, но всё-таки более интересно они будут выглядеть, если на них тоже что-нибудь прицепить или приклеить.

Более сложные и интересные варианты получаются в винтажном стиле.

Для изготовления таких колец используются винтажные элементы.

А вот колечко в стиле Стимпанк (с часовыми механизмами).

 - Основы для колец с петельками

         Обычно за такие петельки цепляются бусинки с помощью пинов с петельками. И вот, что может из этого получиться.

 - Основы для колец из проволоки

Помимо того, что можно купить уже готовые основы для колец, есть ещё один хороший креативный способ – сделать заготовку кольца из проволоки самим.

      Как вы уже успели увидеть, кольца могут быть самыми разнообразными и на любой вкус.

      Надеюсь, я разбудила в Вас огонёк желания начать заниматься этим увлекательным видом творчества. И возможно этот огонёк превратится в пламя, которое поглотит Вас с головой и станет для Вас не только интересным развлечением, но и превратится в Ваше любимое хобби. Всем удачи!)

 

Вернуться к списку записей