Как ухаживать за бижутерией
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург +7(953)-376-96-65 

e-mail: lucita@luciastonesspb.ru

  • Статьи
Lucita рекомендует
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Как ухаживать за бижутерией ручной работы

Автор: Юлия
01 12 0

Каждая девушка любит носить украшения, и наверняка у каждой дома есть красивая шкатулочка, которую мы каждый раз с трепетом открываем, подбирая подходящее украшение под тот или иной наряд. Конечно же хочется, чтоб наши любимые украшения служили нам верой и правдой как можно дольше, но для этого необходимо приложить немало усилий, ведь если пренебрегать некоторыми правилами – с любимыми сережками или браслетом можно распрощаться навсегда! Чтобы этого не произошло, давайте посмотрим, как правильно нужно ухаживать за нашей бижутерией.

Самое главное правило, которое необходимо запомнить – очищать украшения следует по мере их загрязнения.

Уход за позолоченными и посеребрёнными изделиями

Эти изделия требуют особого ухода. Позолочение и посеребрение – это нанесение тончайшего слоя, которое при неправильном использовании может стереться или поцарапаться.
Есть два варианта очистки – можно использовать специальное средство для очистки таких украшений от загрязнений, а можно собственными силами в домашних условиях очистить любимые сережки. Специальное средство можно найти в ювелирном салоне, а вот для тех, кто решит чистить самостоятельно - следует помнить, что нужно избегать жестких щеток и агрессивных химических средств – все это негативно повлияет на покрытие и поцарапает его! Мыть украшения следует в мыльной теплой воде мягкой тряпочкой. Несколько капель нашатырного спирта, обычная луковица, разрезанная пополам или сырой яичный белок помогут вернуть позолоченному или посеребренному украшению блеск.

 

Как и чем чистить кристаллы Сваровски

Украшения с кристаллами Сваровски – это необычная бижутерия! Она требует особого трепетного отношения – как показывает практика, если соблюдать все правила – кристаллы Сваровски сохранят свой блеск на протяжении долгого времени! Для очистки таких капризных украшений нам понадобится мягкая тряпочка, специальный раствор жидкого мыла для хрусталя и маленькая очень мягкая щеточка. Не рекомендуем использовать для очистки агрессивные химические средства – все это негативно скажется на внешнем виде украшения. Очищать украшение следует легкими движениями, без нажима .
        Для того, чтобы украшение с кристаллами Сваровски прослужило как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые несложные правила:
- Следует избегать попадание химических средств на украшение (духи, дезодоранты, крема)
- Повышенная влажность и высокая температура также навредят украшению. Перед тем, как идти в душ, мыть посуду или идти в баню – рекомендуется снять все нательные украшения.
- Хранить следует отдельно от других украшений, в специальных мягких мешочках или мягкой ткани. Сваровски очень капризны – при контакте с другими изделиями они могут поцарапаться и потерять свой внешний вид.
- Также следует снимать все украшения в момент занятия спортом – это приведет к механическим повреждениям – украшение может упасть и разбиться.
- Берегите украшения от воздействия прямых солнечных лучей! Под воздействием солнца – кристаллы могут поменять свой цвет.

 

        Хранение всей остальной бижутерии такое же, как и хранение украшений с кристаллами Сваровски – все эти изделия боятся агрессивных химических и моющих средств, жестких щеток, прямых солнечных лучей и перепада температур. Попадание духов и иных косметических средств также негативно скажется на их внешнем виде. Очищать все украшения следует мягкими фланелевыми тканями. В идеале следует приобрести шкатулку с мягкой внутренней отделкой и множеством отделений, не допустив контакта между украшениями, во избежание окисления материалов. Надеемся, что наши советы помогут вам продлить жизнь любимым украшениям!

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению