Модная бижутерия 2018 года: основные тенденции
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

  • Статьи
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Модные тенденции в бижутерии

Автор: Юлия
26 02 0

       Так исторически сложилось, что женщины не могут обойтись без украшений. Каждый раз, выходя из дома, мы одеваем на себя что-нибудь, кольцо, браслет, серьги. И конечно, каждая представительница прекрасного пола хочет оставаться модной.

Сейчас очень актуально изготавливать украшения своими руками. Смотрятся они очень изыскано и модно. А главное, что они эксклюзивные, для каждой девушки, свой аксессуар.

Какие же украшения ручной работы будут модными?


        Мода на украшения диктует массивный стиль, который на практике имеет массу вариаций. На пике спроса изделия не только крупной формы, но и самых необычных конфигураций и сочетаний. Особой популярностью будут пользоваться украшения длинные, ярусные, многослойные. Эклектика снова в тренде, богемный голливудский стиль удачно сочетается с элементами свободного стиля хиппи, винтажными приемами прошлого века.


       Ностальгия по тяжелым пластиковым бусам, браслетам нашла новое выражение в сочетании с блестящими элементами из современных материалов. Такие украшения выглядят не только современно, комбинации с эмалью, металлическими деталями придают изделиям ручной работы оригинальность, и даже экстравагантность. Натуральность в сочетании с лаконичными яркими элементами делает подобные украшения просто сногсшибательными.
1. Что касается браслетов.


      Утонченные женские ручки могут украшать браслеты, выполненные из кожи, с различными заклепками, пряжками. Можно выполнить браслет из натуральных и искусственных камней, что дополнит вечерний образ. Также будет актуален жемчуг. Украшения из жемчуга снова возвращаются в моду. Можно выполнить изысканный браслет из жемчуга, или даже сделать целый комплект. Несколько браслетов на одной руке не выходят из моды.

2. Кольца.

       Модные кольца должны быть не только массивными, чтобы выглядеть актуально. Мастера ручной работы используют в работе откровенно агрессивные приемы, придавая каждому изделию особый стиль. Такие кольца можно носить даже поверх перчаток. На гребне моды двойные, тройные кольца, тонкие украшения в виде букв, цепей, колечек различной толщины, объединенные общей дизайнерской идеей, носят одновременно на разных пальцах.


      Кольца, выполненные из натуральных камней очень модны в этом сезоне. Крупные разноцветные камни украсят ваши пальчики лучше всяких золотых изделий. Можно использовать один крупный кабошон, а можно много маленьких камушек, или даже бисер.

3. Украшения на шею.


      Весной на пике популярности будут украшения в технике handmade. Тут ваша фантазия и ваши умения могут разгуляться. Для изготовления украшений на шею, рукодельницы могут применять любые материалы, что душе угодно, пластик, дерево, камень и т.д. Так же, считается актуальным, когда колье дополнено бахромой. Не думайте, что бахрома смотрится красиво только на предметах одежды. Весной, такие кисточки украсят вашу шею. Можно выполнить даже целый комплект из таких "игривых кисточек".

4. Серьги.


      В этом году будут популярны тяжелые серьги в виде крупных колец, подвесок различной формы, украшенных фантазийными узорами, принтами.


       Разные серьги - инновационная тенденция. Они могут незначительно отличаться друг от друга, а могут быть совершенно разными. Тут можно придерживаться старой "школы", и выполнить одинаковую пару, а можно идти в ногу со временем. Материалы для изготовления этого вида украшений, ни чем не отличаются от предыдущих. Не стоит забывать о том, что в этом сезоне модны изделия из натуральных и разноцветных камней.

       Модны будут изделия с растительным цветочным и фруктовым орнаментом.

      Стоит отметить, что возвращается мода украшений на лодыжке. Тут вы можете проявить себя. Можно выполнить несколько браслетиков, можно украсить обычную цепочку бусинами или лентами. Броши тоже очень актуальны в этом сезоне. Выполнить их можно из любого материала.

      Для украшений актуальны традиционные классические формы, растительные рисунки. Магнетизм простых решений в бижутерии 2016 в том, что каждое украшение с равным успехом может использоваться в разных ситуациях, в зависимости от повода и основной концепции образа.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению