Инструменты для бижутерии своими руками
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

  • Статьи
Вы смотрели
Сопутствующие товары

Инструменты для изготовления бижутерии

Автор: Ксения
16 03 0

         Сегодня изготовление бижутерии очень популярно и чем больше рукодельницы постигают этот вид творчества, тем более важной вещью для них становится правильное использование необходимых инструментов для реализации их идей. Сейчас на рынке существует множество различных типов инструментов для изготовления бижутерии, и очень трудно решить, какие из них выбрать. Некоторые люди могут подумать, что создание украшений – очень сложное дело. Но на самом деле изготовление бижутерии может быть гораздо проще, если вы выберете правильные инструменты, которые смогут упростить вашу работу. Они бывают разных видов и размеров.

     Широко используемые инструменты включают в себя плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, иглы для бусин, ножницы, расширители для отверстий бусин, пинцеты. Среди них чаще всего используются плоскогубцы, т.к. они могут быть разных вариантов, и каждый из них предназначен для своей цели.

     Если вы только начинаете изготавливать бижутерию, вам необязательно иметь весь широкий ассортимент инструментов, можно приобрести несколько базовых, которые будут вам необходимы:

1. Круглогубцы для бижутерии

       Используются при работе с пинами (штифтами) и проволокой. Т.к. концы круглогубцев имеют конусообразную форму, с их помощью довольно легко создавать петельки, которые могут регулироваться по размеру. Если вы хотите сделать маленькую петельку, то нужно делать её кончиками инструмента, большие же петли делаются ближе к основанию кончиков. Также они являются очень полезными, когда необходимо сделать спираль из проволоки или другие декоративные элементы.

2. Плоскогубцы для бижутерии

     В отличии от круглогубцев плоскогубцы имеют плоские губки. В основном они используются для удерживания каких-нибудь деталей, для размыкания и замыкания колечек или звеньев цепочки. Также при этом могут использоваться круглогубцы.

      Также существуют плоскогубцы с изогнутыми губками. Также предназначены для удержания различных элементов. Изогнутые кончики помогаю подобраться к менее доступным местам.

3. Кусачки для бижутерии

      Бокорезы предназначены для откусывания проволоки, кончиков штифтов или пинов, лески и др. В отличие от других режущих инструментов, бокорезы делают это очень аккуратно, не оставляя зазубрин.

      Вот в принципе главные инструменты для бижутерии, которые должны быть у любой рукодельницы, которая изготавливает украшения своими руками.

      Есть и другие дополнительные инструменты, которые необязательны, но также могут упростить работу. Вот некоторые из них:

Инструмент для открытия двойных колечек

     С этим инструментом не придётся долго мучиться и портить ноготочки, чтобы открыть двойное колечко.

Пинцет

      С помощью пинцета вы с лёгкостью сможете завязывать узелки и собирать мелкие бусинки, а также брать им разные стразы для наклеивания.

Карандаш восковой для страз тоже очень полезный в таком деле.

 Bead Reamer – расширитель отверстий для бусин

      Этот инструмент позволит сделать так,  чтобы бусина перемещалась по нити не очень плотно, таким образом защищая нить от перетирания. Также его можно использовать как шило.

Кримпер для бижутерии

     Кримпер может быть нужен для закрепления зажимов-бусин (кримпов) на леске или проволоке, они не позволяют бусинкам двигаться. Губки этого инструмента имеют 2 зазубрины, сначала кримп зажимается с помощью зазубрины, которая ближе к основанию инструмента, а потом уже закругляется 2-ой зазубриной.

       Помимо всех перечисленных инструментов в наборе каждой рукодельницы должны быть ножницы, сантиметр (для измерения длины бус) и измерительный инструмент (для измерения диаметра бусин), контейнеры, баночки и коробочки для хранения бусинок, фурнитуры.

      Вот в принципе все основные инструменты для начинающих в создании бижутерии своими руками. Так что запасайтесь всем необходимым и вперёд, навстречу творчеству и всему новому!

 

 

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке
перед публикацией комментарии проходят модерацию

Все поля обязательны к заполнению