Модные браслеты из металла
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Статьи и мастер-классы

Модные браслеты из металла

26 06 0

Модные браслеты из металла

 

       В начале 20 века археологи проводили раскопки в долине Инда. «При чем здесь археологи?» – спросите вы. А при том, что их находка – изящная статуэтка танцовщицы, у которой левая рука была украшена браслетами от запястья до плеча. И датируется эта вещица 1500 лет до нашей эры. Впечатляет? Когда появились первые браслеты неизвестно, но с точностью можно утверждать, что они пользовались популярностью древних цивилизаций инков и индейцев майя.
     Браслеты носили и женщины, и мужчины (особенно воины). Кроме эстетического удовольствия, они выполняли разнообразные функции. С помощью браслетов передавали информацию (о личности, статусе, шифровали послания и т.д.), приписывали им магические свойства, использовали как талисманы и обереги.
     В 21 веке мужчины носят браслеты редко, а вот женщины не перестали уделять внимание этому аксессуару. Хотя носят их, по большей части, только для красоты.
     Модные браслеты 

     Браслеты на сегодняшний день очень актуальны. Что радует модниц? Какой-то определенной формулы по ношению браслетов нет. Выбор настолько обширный, что голова идет кругом. Самые распространенные – модные браслеты из металла. Они могут быть разной величины, формы, цвета, сложности выполнения. Здесь надо остановиться подробнее, поэтому давайте по порядку.
Форма


     В модном сезоне этого года своей актуальности не утратили широкие металлические браслеты. Но их изюминка заключается в выборе формы. Она должна удивлять и притягивать взгляд, подчеркивая нежную хрупкость тонкого женского запястья. Это может быть квадратная или овальная форма, пружинка или вообще абстрактная.

     Также не вышли из моды тонкие браслеты. Строгие, с маленькими камушками, они прекрасно подойдут для какого-нибудь официального мероприятия. Много тоненьких металлических браслетов в восточном стиле добавят немного легкомыслия в образ. Кроме того, есть поверье, что звон браслетов притягивает мужчин.
Цвет
       Как и в одежде, в выборе аксессуаров на сезон этого года предпочтений нет. Смотрите, чтобы ваши браслеты сочетались с цветом одежды и других аксессуаров. Единственное, чего стоит опасаться, – это возможности перегрузить цветовую гамму. Выберите из всего образа несколько оттенков и экспериментируйте с ними.
С чем носить?


    

       Здесь, как везде, надо принимать во внимание, что вы собираетесь надеть и по какому поводу. Для прогулки на морском отдыхе выберите наряд из индийских платков, украшенный вышивкой пояс и браслет с морской тематикой (окрашенный в полоску или с подвесками в форме якоря, ракушек, крабов и т.д.). Для будней сочетайте яркие браслеты и лаконичные платья.


       Напоследок хочется рассказать еще о нескольких секретах. Браслеты модно носить на одной руке с часами. Количество браслетов на одной руке не ограничено. Не забывайте, что в этом сезоне браслеты носят даже поверх одежды или перчаток. Не потеряли актуальность греческий, античный и этнический стиль. А все остальное зависит только от вас и вашего воображения. Будьте всегда модными и умопомрачительными!

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию