Стили бижутерии
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Статьи и мастер-классы

Стили бижутерии

21 03 0

Стили бижутерии

  

     На протяжении всей истории человечества независимо от религии, расы или культуры, ювелирные изделия существовали как неотъемлемая форма выражения, достатка и социального статуса. Сегодня на смену дорогим украшениям приходит бижутерия, изготовленная из различных материалов, будь то стекло, металл или пластмасса. С помощью них можно делать оригинальные браслеты, серьги, бусы, заколки. Богатство этих аксессуаров позволяет создавать свой собственный образ в зависимости от настроения. Существует множество стилей бижутерии, которые могут подчеркнут вашу индивидуальность. Вот некоторые из них:

- Авангардная бижутерия – довольно свободная в плане материалов для её создания. Здесь могут быть использованы металлы, дерево, ткани, дерево, стекло, пластмасса и др. Является самым интересным направлением, т.к. не ограничивает возможностей применения различных материалов.

- Этническая бижутерия - чаще всего доминируют восточные мотивы – японские, китайские, африканские, индийские и т.д. Изготавливаются такие украшения из ракушек, бисера, семян растений и дерева. Все, что кажется западному человеку далеким, загадочным, является для него привлекательным. Материалы, которые используются: дерево, бисер, перламутр, ракушки, полудрагоценные камни, скорлупа кокоса, семена тропических растений. Особенно популярен этнический стиль у молодежи.

- Классическая бижутерия – похожа на обычные ювелирные украшения и драгоценности. Используется искусственный жемчуг, кристаллы Сваровски, стекло, фарфор. По цене такая бижутерия не уступает изделиям из драгоценных камней и металлов.

- Бижутерия  «Hi-tech» - Чаще всего такую бижутерию изготавливают в виде геометрических фигур. Здесь используется минимум декоративных элементов. Предпочтение форм и их сочетаний. Цвет должен быть матовым и (или) приглушенным, яркие цвета не характерны.

- Арт-дизайн - бижутерия для избранных. Ее творят профессиональные, зачастую известные художники, чья фантазия порой рождает шедевры ювелирного искусства. Бижутерию в стиле арт-дизайн отличает необычность форм, цветов и материалов. Она как правило яркая, объемная. Да и цена выдает ручную работу. Такая бижутерия не тиражирована, выставляется в художественных салонах, бутиках.

Винтажный стиль - бижутерия, выполненная “под старину”. Как правило, изделия «состариваются» благодаря покрытию из бронзы или черненого серебра. Часто винтажные украшения имеют вставки из жемчуга, эмали и крупных камней. Кроме материалов, сама форма украшения так же соответствует критерию «старинности», что позволяет легко отличить винтаж от других стилей.

 

     Вот, наверное, самые основные стили бижутерии. И как видно, их достаточно много, на любой вкус. А такое количество самых разнообразных направлений, думаю, не может оставить равнодушной ни одну модницу и тем более рукодельницу. Ведь поле для творчества здесь просто бескрайнее, главное – выбрать то, что будет действительно нравиться.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию