Винтажная бижутерия: украшения из прошлого
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Статьи и мастер-классы

Винтажная бижутерия: украшения из прошлого

29 11 0

Винтажная бижутерия: украшения из прошлого

       Мода, как известно, дама весьма переменчивая. Проходят года, десятилетия, меняется и мода – на одежду, причёски, аксессуары... Впрочем, о некоторых аксессуарах можно, пожалуй, и поспорить. Если вы следите за тем, что особенно популярно у нынешних модниц, то, скорее всего, уже успели заметить, насколько востребована сегодня бижутерия с историей – так называемые винтажные украшения.

       Слово «винтаж» пришло в моду из винодельческой отрасли – термин, переводимый с английского, как «выдержанный» довольно точно подошёл к оригинальным и стильным вещицам, прошедшим выдержку в несколько десятилетий. И как настоящее хорошее вино с возрастом становится только ценнее и дороже, так и многие украшения из прошлой эпохи по прошествии лет начинают приобретать ещё больший шарм и очарование. Причём, далеко не любому из них уготована участь стать модным – винтажными, как правило, становятся украшения эксклюзивные, самобытные и оригинальные.

           Это направление в моде появилось в далёких 50-х годах прошлого века. Однако по-настоящему признанным винтажный стиль становится в конце восьмидесятых-девяностых – сначала это были платья, затем нарасхват пошла и «состаренная» бижутерия, возраст которой составлял от 30 до 60 лет. Модное направление, ассоциирующееся с изысканными манерами и тонким вкусом, стало настолько любимо и популярно среди модниц всего мира, что винтажные украшения можно найти сегодня не только на барахолках и блошиных рынках – многие дизайнеры «творят» в псевдовинтажном стиле, едва ли не во всех странах мира вы найдёте магазины винтажа.    

         Достаточно лишь взглянуть на то, в каких аксессуарах блистают на самых разных мероприятиях многие голливудские звёзды и знаменитые топ-модели – и вам непременно захочется приобрести себе какую-нибудь эффектную винтажную подвеску или элегантный, потемневший от времени, филигранный браслет. Конечно, вы можете поехать в Лос-Анджелес или Нью-Йорк, считающиеся сегодня одними из известнейших центров винтажной торговли. Однако для того, чтобы быть стильной, оказывается, вовсе не обязательно переплачивать сумасшедшие деньги – настоящий клад порой можно найти совсем рядом.

          На сегодняшний день существует немало интернет-магазинов, где можно приобрести винтажную фурнитуру для бижутерии. Ну, а дальше – дело за малым: остаётся самим сотворить нечто не менее оригинальное, чем стильные украшения Диты фон Тиз и Джессики Альбы. И пусть это будет не настоящий винтаж, а всего лишь искусно сделанная имитация, – изделия, выполненные своими руками, порой получаются довольно интересными и эффектными. Ведь вы сами становитесь дизайнером, придумываете эстетический облик и подбираете материал, из которого ваше украшение будет выполнено. А богатство самых разнообразных элементов, представленных в интернет-магазинах, поистине впечатляет: как восхитительно выглядят искусственно состаренные цепочки и филигранные рамки, какие удивительные вещицы можно сотворить при помощи оригинальных шапочек для бусин. Ну, а винтажные штампы бронзового и серебристого цвета, сделанные «под старину», украсят собой любую поверхность, будь то стекло или камень.

Мода вновь и вновь диктует свои права, в очередной раз подтверждая поговорку о том, что «новое – это хорошо забытое старое». Винтажная бижутерия – это украшения, вернувшиеся к нам из прошлого. Украшения, которым суждено дарить радость, завораживать, подчёркивать всю прелесть их обладательницы.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию