Бижутерия своими руками. Откуда взяться вдохновению?
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Бижутерия своими руками. Откуда взяться вдохновению?

15 08

Бижутерия своими руками. Откуда взяться вдохновению?

4584558_michal_negrin3 (452x700, 52Kb)

         Этим вопросом задаются многие творческие люди, которые стремятся создать что-то новое и уникальное в этой жизни для того, чтобы вынырнуть из серых скучных будних в реальность, которую они придумывают сами. Уж кому, как ни им знать об этих муках творчества, когда их муза засиделась где-то в другом месте и не спешит на свидание с ними. Но когда она приходит, а точнее врывается вдруг без звонка среди ночи и заставляет вылезти из тёплой постели, тогда наступает чудо, появляется много энергии и сон как рукой сняло до самого утра. Именно такие волшебные моменты можно назвать радостью творчества.

      Но как же достигнуть такого состояния, как призвать свою музу и найти вдохновение? Нужно ли просто терпеливо ждать его или можно намеренно его вызвать?

4584558_0aa7707345f8 (640x512, 122Kb)

          Таким вопросом задаются многие творческие люди, включая и мастеров по изготовлению бижутерии. Ведь для того, чтобы создать эксклюзивное украшение, необходимо сначала представить его в голове, а для этого нужна идея, задумка. Если у вас нет опыта в создании бижутерии, то вдохновению, конечно, родиться сложнее, ведь вы никогда этим не занимались. Поэтому для своих первых работ, если в голову ничего не приходит, не обязательно ждать у моря погоды или наоборот сильно мучать себя, пытаясь придумать что-то новое. Можно просто прогуляться по волнам интернета и полюбоваться уже готовыми украшениями, можно даже их повторить для закрепления навыков в этом занятии, в этом не будет ничего зазорного, вы ведь пока новичок. Если же вы упрямитесь и ни в какую не хотите повторяться, а идей пока нет, вы можете скопировать украшение, изменив в нём всего 1 элемент или цвет, и оно уже будет другим. Когда вы сделаете штук 100 украшений похожих на другие, поверьте 101(ну может и меньше) будет результатом именно вашего вдохновения. Поэтому опыт, несомненно, имеет значение для вашей музы, так что не ленитесь и делайте, делайте, делайте.

4584558_atthemall (700x525, 83Kb)

          Однако проблемы с вдохновением иногда могут возникнуть не только у новичков, но и у опытных мастеров, в этом нет ничего страшного, к этому нужно относиться по-философски, просто как такому периоду времени, который обязательно пройдёт. Но можно и ускорить процесс и попытаться достучаться до своей волшебной музы. Каким образом? Как найти тот рычаг, нажав на который к вам снизойдёт вдохновение? Если разобраться по сути, вообще что это такое? Некоторые думают, что это тонкая ниточка, которая связывает нас с космосом, по которой в определённый час икс приходит информация из вне. Но если порассуждать, то получается, что всё это рождается в нашей голове неслучайно, а под воздействием тех событий, которые с нами происходят, увиденного или услышанного нами, наших впечатлений от этого, эмоций или настроения. Просто всё это копится, копится в вашей внутренней шкатулке и в один прекрасный момент переполняется и вырывается наружу, словно поток ветра, освободившийся от оков, которые сдерживали его.

4584558_funnymanipulation11 (550x610, 209Kb)

           Поэтому для того, чтобы помочь ему это сделать, достаточно наполнить себя новыми впечатлениями, будь то хорошая музыка, фильм, выставка картин, спектакль или созерцание красивой природы. Всё это благотворно влияет не только на ваши будущие идеи, но и на ваше развитие в целом. Также вы можете найти красивые фотографии в интернете, это могут быть не только фото готовых украшений, но и различные сказочные картинки с фантазийными персонажами или абстракции с применением самых разнообразных цветов. Возможно, вдохновение и не придёт сразу, но всё это отложится в вашей голове и в нужный момент всплывёт наружу.

4584558_87954c164d87_1_ (640x528, 47Kb)

            Идея украшения может прийти в голову и при просмотре материалов и фурнитуры, которая используется в изготовлении. Это могут быть разнообразные подвески, бусины, камушки, цепочки и другие интересные мелочи. От такой красоты волей неволей сможет родиться какая-нибудь новая идея и тогда вас будет уже не остановить. Полюбоваться всем этим вы можете, например, здесь – [url]http://www.luciastonesspb.ru[/url]
           Также полезно будет узнать, какие украшения сейчас находятся в тренде для того, чтобы быть искусной не только в идеях по созданию бижутерии, но и в знании о том, что сейчас модно, какие присутствуют тенденции в использовании материалов. Особенно это необходимо знать мастерам по изготовлению бижутерии, планирующим заниматься этим искусством профессионально для реализации своих изделий на рынке.

4584558_96614429_large_ukrasheniya2013 (530x249, 58Kb)

        Как видите, вдохновение – существо капризное и иногда неуловимое, но если приложить немного усилий для его рождения и не лениться, вы сможете подняться на гребне волны своего творчества и лететь навстречу своим новым идеям.
И кто знает…возможно такой способ реализации вашего творческого потенциала станет делом всей вашей жизни.

Вернуться к списку записей