Браслеты из натуральных камней
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Браслеты из натуральных камней

06 02

Браслеты из натуральных камней

            Браслеты из натуральных камней имеют многовековую историю. Их изготавливали вручную с особой аккуратностью. Они считались не просто украшением, но и оберегом. Люди и сейчас наделяют бусины из камней для браслетов целебными или магическими свойствами. Поэтому такие аксессуары пользуются большой популярностью. 
           Сама история браслетов берёт начало с эпохи до нашей эры. И только после первого века умельцы стали создавать эти украшения из камней. И чаще всего это были бусины разных форм. Таким украшениям придавали магическую силу, использовали для защиты от недоброжелателей и болезней.


          Культура ношения браслетов также отличалась от современной. Их создавали только доверенные люди. После изготовления такого уникального украшения его нельзя было снимать. Это был обязательный элемент обряда. Особенно популярными натуральные камни были в 15-18 века. Хотя и в Древнем Риме, Египте и Греции их можно было также увидеть на самых богатых людях империй. 
        А на Руси эти украшения сначала носили молодые девушки. Но уже через некоторое время всё изменилось. Бусины из натуральных камней для браслетов стали предметом роскоши. Их могли себе позволить только знатные сословия. Браслет стал признаком богатства и вкуса. 


         Сейчас браслеты из каменных бусин считаются оригинальным аксессуаром. Это модное украшение, которое уже многие годы находится на пике популярности. Большой ассортимент каменных бусин можно найти на сайте и создать неповторимое украшение.
        Браслеты ручной работы стали трендом года. Важно, чтобы они были изготовлены из камней. Самая актуальная форма бусины - круглая и овальная. Их можно соединить между собой специальной верёвкой или леской. Существуют различные техники плетения браслетов. Проще всего затянуть эластичную резинку через бусины и соединить концы. Но можно проявить фантазию и использовать какую-либо из техник плетения. 

        Смысл изготовления браслета вручную заключается в трёх этапах:
- крепление замка к одному из концов верёвки/лески;
- продевание бусин через верёвку. Здесь можно использовать окручивание, поэтапное завязывание и другие техники;
- фиксация второй части замка после крепления последней бусины.


           Самым важным в данном процессе являются материалы. Лучше всего использовать натуральные бусины. Они имеют интересную цветовую гамму, текстуру, красивый отблеск. Натуральный камень можно сразу отличить от искусственного аналога. Каменные бусины для браслетов более тяжёлые по весу и имеют богатую палитру оттенков. 
          На сайте представлены все возможные натуральные камни для бижутерии. Это могут быть бусины из: авантюрина, агата, аквамарина, амазонита, аметиста, аметрина, арбузного камня, бирюзы, гематита, граната, жадеита, кварца, коралла, лабрадорита, лавы, лунного камня и ещё более 20-ти позиций камней. Все они имеют оригинальную форму и удобно продеваются через верёвку или леску.


          Натуральные бусины также обладают рядом свойств. Во-первых, браслет носят на руке, где есть близкое расположение вен. То есть полезные свойства камней сразу передаются организму. А такие бусины обладают лечебным эффектом: нормализуют давление, избавляют от головной боли и т.д. 
         Во-вторых, бусины из натуральных камней для браслетов имеют роскошный и презентабельный вид. Браслет можно использовать как основной аксессуар. Многие дизайнеры применяют такие украшения в качестве акцента в одежде. Целый образ может быть изменён с помощью оригинального браслета. 


         Разнообразие камней в каталоге поможет определиться с выбором. Можно сразу сделать несколько вариантов браслетов. Тогда можно будет освежить повседневный гардероб новым украшением. Также бусины из натуральных камней для браслетов могут стать отличным подарком. Многие увлекаются изготовлением украшений ручной работы.
         Натуральные камни для бижутерии станут отличным амулетом, украшением и панацеей от проблем со здоровьем. Такой браслет отлично подойдёт в качестве оригинального подарка. А носить самому будет вдвойне приятно.

 

Вернуться к списку записей