Серьги из проволоки с голубым хрустальным жемчугом Сваровски
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Серьги из проволоки с голубым хрустальным жемчугом Сваровски

17 01

Серьги из проволоки с голубым хрустальным жемчугом Сваровски

       Сегодня вы узнаете, как сделать эти симпатичные серьги в небесно-голубых тонах из проволоки и хрустального жемчуга. Даже новичку в изготовлении бижутерии будет несложно сделать такие серёжки.
Итак, что нам необходимо для этого:
- Проволока 1,5мм (серебро)
- Проволока 0,8мм
- Проволока 0,5мм
- Жемчуг Сваровски голубого цвета 4мм
- Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы.
 

1. Сделаем из проволоки первоначальный каркас. Для этого откусим 12 мм проволоки 1,5 мм и сделаем петлю на одном конце с помощью круглогубцев. Воспользуемся рукояткой шила для создания внешнего круга. Оставим хвостик 2 см с другой стороны проволоки и сделаем там также петлю в противоположную сторону.
 

2. Теперь на этот готовый каркас прицепим наши бусинки. Для этого отрежем 18 мм проволоки 0,8 мм и сделаем петлю на одном из концов. Проденем нашу проволоку сквозь жемчужинки и придадим ей форму нашей каркасной проволоки. Отрежем достаточно длинный кусок проволоки 0,5 мм и начнём закручивать её вокруг первых 2-х кусков проволоки так, как показано на рисунке. Закрепим бусинки на проволоке 0,8 мм с помощью закручивания самой тонкой проволоки вокруг первых 2-х между каждыми 2-мя бусинками. В конце оставшийся кусочек проволоки закрутим ещё 5 раз и отрежем лишний кусок. Оставшийся конец проволоки 0,8 мм закрутим вокруг каркаса два раза и также отрежем лишнее.
 

3. Прицепим основу для серёжки к готовой проволоке с бусинами. То же самое проделаем и для создания 2-ой серёжки. Всё! Серьги ручной работы готовы!
 

      Как видите, такие серьги изготовить достаточно просто и быстро. Надеюсь, что вам обязательно пригодится этот мастер-класс.

Вернуться к списку записей