Браслеты из кожаных шнуров своими руками
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Браслеты из кожаных шнуров своими руками

29 07

Браслеты из кожаных шнуров своими руками

      В настоящее время существует огромное множество различных аксессуаров, которые привлекают современных женщин и мужчин. К их числу относятся кожаные браслеты. Это универсальный аксессуар, очень модное и стильное украшение. Стоит отметить, что кожаные браслеты имеют очень богатую, а также интересную историю. Далее более подробно поговорим о них.

История появления кожаных браслетов
 

Такой материал, как кожа, использовался для создания украшений с давних времен. Благодаря естественной красоте и долговечности кожа использовалась для создания как женских, так и мужских аксессуаров. Однако изначально кожаный браслет считался исконно мужским аксессуаром. Издавна он символизировал силу и власть. Такое украшение имели право надевать только очень уважаемые люди: воины, правители или представители знатных семей. Такое украшение запрещалось носить простому народу, который не имел ни высокого чина, ни звания. 
 

Для воинов кожаный браслет был не просто украшением. Он выполнял роль своеобразного амулета. Браслеты надевали перед важными сражениями. Ведь такой аксессуар символизировал доблесть и силу. На запястье женщин такие украшения оказались немного позже. Впервые кожаные изделия надели на руку те женщины, которые воевали наравне с мужчинами. Воительницы переняли такую примету от мужчин, так как они тоже верили, что кожаный браслет способен защитить человека от болезней, неприятностей, дурного глаза и неудач. Времена великих воинов остались позади. Сегодня кожаный браслет носят как мужчины, так и женщины. 

Самодельные кожаные браслеты
 

Благодаря тому, что сегодня фурнитура для создания кожаных браслетов продается в широком изобилии, каждый желающий имеет возможность создать собственный, уникальный аксессуар. Для этого могут быть использованы:
- бусины для плоских шнуров;
- заклепки;
- замки - крючки;
- концевики для плоских шнуров;
- микро - шайбы. 

 

Примечательно, что эти элементы способны не только фиксировать основание браслета, но и дополнять его. Ведь заклепки, замки - крючки, микро - шайбы могут иметь различную форму и расцветку. Кроме того, покупатели могут приобрести основу для браслета. Этот элемент также представлен в самых различных цветах. Кожаный браслет хорош тем, что его можно носить как летом, так и зимой. Соответственно, продавец предлагает приобрести как яркие, так и более сдержанные заготовки для браслета. 

Самодельный браслет своими руками 

 

Создание аксессуара своими руками позволит пополнить шкатулку с аксессуарами новым, очень оригинальным и долговечным украшением. Кожаный браслет, который создан самостоятельно, может стать отличным дополнением как мужского, так и женского образа. Для его создания необходимо иметь при себе кусок кожи и специальные заклепки, которые можно приобрести в интернет - магазине. Также стоит позаботиться о наличии молотка и ножа. 

 

Итак, для начала следует измерить ширину запястья. После этого вырезается основа. Если нет желания готовить основу, ее можно приобрести в магазине, она представлена в самых различных цветах. После этого заготовка прикладывается к руке и в том месте, где планируется поставить кнопки, нужно проделать отверстия. После этого, используя специальный инструмент для заклепок и молоток, кнопки вставляются в верхнюю часть, потом - в нижнюю, и аккуратно забиваются. После того, как заклепки установлены, можно приступить к украшению браслета. Специальные декоративные элементы можно также приобрести в магазине. Их ассортимент постоянно обновляется. 

Все элементы для таких кожаных браслетов Вы можете приобрести в интернет-магазине Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.

Вернуться к списку записей