Роскошь древних доступна каждому
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Роскошь древних доступна каждому

12 06

Роскошь древних доступна каждому

       Экстравагантные и экзотические, яркие и стильные, сдержанные и элегантные – украшения их перьев неизменно притягивают восхищенные взоры окружающих, а их  обладательница по праву чувствует себя кем-то вроде современной Клеопатры или легендарной Билкис, царицы Савской. А уж если на завистливо-восторженные вопросы подруг «Где купила?» она с гордостью отвечает: «Сама сделала!»… 

      Бижутерия из перьев появилась на мировых подиумах и прилавках магазинов относительно недавно, хотя традиции изготовления таких украшений насчитывают тысячи лет, и это неудивительно. Ведь птичьи перья по праву являются одним из самых привлекательных и завораживающих творений природы. При всей своей кажущейся хрупкости они очень прочные, что и позволило использовать их для создания всевозможных брошей, серег, украшений для волос, подвесок и даже ожерелий.

       Причем «порода» птицы значения практически не имеет. Даже самое, казалось бы, невзрачное однотонное перо можно легко превратить в уникальный дизайнерский аксессуар, покрасив его, например, лаком для ногтей с разноцветными блесками. Чаще всего для создания украшений используют петушиные, павлиньи или гусиные перья, а также перья индюка, голубя, фазана или даже страуса. Цветовая гамма таких аксессуаров не знает границ, поскольку птичьи перышки можно окрасить практически во все мыслимые и немыслимые оттенки, но подбирая «исходный материал» для бижутерии, все же стоит помнить, что в элегантном этно-образе будут уместны изделия более сдержанных тонов, а для ярких стилистических акцентов прекрасно подойдут броские и контрастные цвета. Не забывайте и о том, что подобные украшения нуждаются в бережном обращении, они боятся влаги и сильных загрязнений. 

 

      Многим кажется, что бижутерия из перьев – нечто слишком экстравагантное и экзотичное, но это не так. Одно из главных достоинств таких украшений – их универсальность, изделия из перьев можно сочетать с шортами и юбками, джинсами и платьями, футболками и сарафанами, главное при этом – не переборщить и не злоупотреблять яркими принтами и макияжем. Ну а для того, чтобы своими руками создать, например, потрясающие серьги, нужно не так уж много - сами перья, швензы, декоративная цепочка, концевики, хобби-клей, инструменты и толика фантазии.

 

Вернуться к списку записей