Брошь своими руками
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Брошь своими руками

29 08

Брошь своими руками

 

         При слове «брошь» в памяти всплывает старомодное бабушкино украшение из серебра, стекляруса или бусин - милая безделушка, и только. Вряд ли у кого-то возникнет желание достать брошку из коробочки со старинными вещицами, смахнуть с нее пыль и прикрепить на свой новый выходной наряд.

Но время идет, мода меняется, а брошки все так же продают в ювелирных магазинах, ларьках с различными безделушками и в магазинчиках хенд-мейд. От красоты, представленной на прилавках, замирает сердце и разбегаются глаза – вот эта, яркая, подойдет под новое платье, эта, стильная – под пиджак, а эта так подходит под цвет глаз! Ах, как хочется приобрести все и сразу, но… Ювелирные изделия – удовольствие слишком дорогое, простые безделушки подойдут, скорее, девочке-подростку, а броши ручной работы – красивые, оригинальные, но тоже отнюдь не дешевые. Так что же, отказать себе в удовольствии и уйти не солоно хлебавши? Ни в коем случае! Изготовить оригинальную брошь своими руками можно быстро, легко и недорого очень просто.


С чего начать?

     Готовые броши в магазине кажутся такими необычными и сложными в изготовлении, словно повторить все эти хитросплетения невозможно. Это не так – в наше время существует множество магазинов, предлагающих различную фурнитуру для бижутерии, где можно приобрести все – начиная от камней и бусин, заканчивая важными деталями – застежками и соединительными элементами. Прежде чем решительно отправляться в путь, стоит заглянуть в собственный компьютер – а вдруг идти никуда не придется? Один из интернет-магазинов, предлагающих огромный выбор роскошной фурнитуры для изготовления броши и другой бижутерии - Lucita. ассортимент магазина порадует беззаботных веселушек, стильных леди и сдержанных матрон.


Цветок, бант или стильный аксессуар?


      Изготовить для себя стильную брошь, которая способна подчеркнуть образ настоящей леди и придать загадочности, можно из подручных материалов – к примеру, небольших кусочков кожи, оставшихся от ненужной сумочки, сапог или даже кошелька, не менее интересно будет смотреться и замша. Для украшения цветка из кожи прекрасно подойдет один из кабошонов. Можно выбрать камни различной формы, цвета, структуры, акриловые цветы невероятной красоты и необычной расцветки, однако этого недостаточно – закрепить кабошон нужно с помощью специальной рамки, которую можно выбрать здесь

     На «витринах» магазина «Lucita» представлен широкий ассортимент для изготовления брошей из тканей с добавлением украшений – бусин, страз и даже кристаллов сваровски. Собрав из круглых кусочков атласной ткани разного размера пышный цветок, его нужно скрепить по центру. Вот и все, остался один важный штрих – серединка цветка, а подыскать для нее «пестики» и «тычинки» можно здесь . Еще более эффектно смотрится брошь из нескольких ярких цветков, украшенных бусинами и стразами.


       Красота – это состояние души, а не величина цифры, указанной на ценнике. Оказывается, совсем несложно порадовать себя красивой оригинальной вещицей, изготовленной своими руками из недорогой фурнитуры.

 

 

Вернуться к списку записей