Камеи – бестселлер винтажной моды
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Камеи – бестселлер винтажной моды

22 07

Камеи – бестселлер винтажной моды

      Бижутерия уже давно перестала восприниматься как нечто несерьёзное и дешёвое. Напротив, сейчас она на пике моды. Ведь правильно использованные украшения могут придать вашему образу свежесть и лёгкость, утончённость и изящество или сделать вас яркой, дерзкой. В этом сезоне продолжают удерживать позиции винтажный стиль. Посмотрите внимательно на украшения из старинного сундучка, которые надевали ещё наши бабушки. Сейчас пришло время предъявить их миру. Да-да, именно такая бижутерия приобретает всё большую популярность.

      Особое внимание следует уделить бижутерии с камеями. Это поистине бестселлер винтажной моды, помогающий превратить обычный наряд в украшение королевы. Что такое камеи? Изначально они использовались как печати для наложения на сургуч и сохранения неприкосновенности письма. Позднее в виде брошей и подвесок в своих нарядах их стали применять принцессы и королевы. Традиционными сюжетами, изображёнными на камеях, были цветы, деревья, мифология.

      В современном мире моды камеи известны как рельефные выпуклые изображения. Как правило, нижний слой их выполняется в тёмном цвете, а верхний – в более светлом. Эти украшения в технике барельефа традиционно выполнялись на морских раковинах, драгоценных камнях (или полудрагоценных). Однако сейчас для изготовления камей часто используют и пластик, особенно для рукодельных работ, выполняемых в домашних условиях. На современных камеях можно увидеть портреты, явления природы, даже элементы абстракции. В общем, дизайн их и техника исполнения почти не поменялись, меняются только стили. Остаётся самой популярной овальная форма камей, хотя встречаются украшения и весьма оригинальные.

      Камеи присутствуют в нарядах известных модельеров. Изготовить камеи из пластики можно и самим дома, используя специальные формы (или без них), фантазию и воображение. В продаже есть и готовые акриловые резные одноцветные камеи, которые можно самостоятельно раскрасить и использовать при создании авторских витражных эксклюзивных украшений.

 

Вернуться к списку записей