Использование замочков в изготовлении бижутерии
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Использование замочков в изготовлении бижутерии

23 11

Использование замочков в изготовлении бижутерии

        Сейчас стремительно входят в моду вещи, которые созданы своими руками. Будь то украшения, вязанная одежда или предметы интерьера. Многие женщины, дети, да и мужчины, начинают увлекаться рукоделием. Ведь творение чего-то своими руками не только простое хобби. Всегда приятно носить вещи, созданные собственно ручно. Получаешь какое-то душевное спокойствие. Да и вещи, которые делаются самостоятельно, выходят гораздо дешевле тех вещей, которые продаются в магазине. Вы можете сотворить что-то по своему вкусу, насколько вам позволит фантазия. И это будет именно то, что вам будет действительно по душе.

       Сейчас в магазинах продается множество инструментов и различной фурнитуры. Можно выбрать все, что вам нравится и будет близко. Одним из таких материалов являются замки. Они предназначены для изготовления бус и браслетов. Они очень разнообразны. Существует множество вариантов, как не только застегнуть браслет, но и украсить его с помощью замка. Они могут быть разных видов. Разные по способу застегивания и по форме. У них разные размеры. По способу застегивания они делятся на те, которые застегиваются, те, которые закручиваются, магнитные, в форме буквы Т и которые просто продеваются в петлю.

   

       Самыми распространенными замками являются - замки-карабины. Это маленькие карабинчики разных цветов (чаще всего золотистый и серебристый). Это обычные и самые распространенные замочки, которые все же хорошо осуществляют свою функцию и являются не только самыми надежными замками, но и самыми дешевыми. Они удобны в эксплуатации. Их легко прикрепить к изделию.

      Также к разряду надежных замков относят круглые застежки с пружиной внутри. Они в большинстве случаев используются в ювелирных изделиях.

       Есть еще замки, которые закручиваются. Их преимущество в том, что они незаметны взору. Их легко можно скрыть и украшение будет казаться целостным.

  

       Замки в виде крючка с кольцом очень удобны. Чаще всего их используют в бусах и ожерельях. Они довольно надежны и придают некой пикантности украшению. Они очень удобны в использовании и застегиваются с легкостью.

    

        Т-образная застежка тоже весьма популярна. Она может не только держать украшение, но и сыграть роль кулона. "Буковка Т" обычно продевается в красивое кольцо. Застежка очень оригинальна. Ее научное название ТОГГЛ.

      Застежки, которые защелкиваются или замки-зажимы достаточно популярны. Они гармонично соединяют в себе красоту и надежность. С одной стороны у таких замков красивая основа, а с другой - распор, который в нее вставляется. Такие замки могут быть украшены различными стразами и быть в виде какой-нибудь фигурки.

 

         Магнитные замки бывают разных видов. Самые распространенные - это замки в виде шарика и овала. Они самые симпатичные и не грубо смотрятся на нежных украшениях. Такие замки крайне удобны для людей с проблемами рук, так как застегиваются они крайне быстро и легко.

   

       Для любителей многоярусных бус или браслетов есть замки широкие с несколькими петлями или многорядные замки.

        Какой замок выбрать для для своего рукоделия зависит от вида изделий, ваших интересов и предпочтений. Они все разные по стилю, виду, цене и размерам. Приятного рукоделия.

 

 

Вернуться к списку записей