Интересное о Кварце
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Интересное о Кварце

11 03

Интересное о Кварце

         В природе много драгоценных камней, которые получили широкое использование в бижутерии. Изобилие вариантов позволяет находить и использовать камни, подходящие человеку и по вкусу и по астрономическим показаниям. Некоторые любят яркие камни, некоторые предпочитают более сдержанные цвета, матовые, для других важно переливание цветов. Интересно, существует ли камень, который сможет собрать в себе все эти требования? Да, есть такой камень, точнее, это не камень, а группа минералов, носящее название – кварц.


         Удивительный факт, ученые установили, что в основу кварца входит два основных компонента - кислород и кремний. Стоит заметить, что именно кремний входит в практически каждый живой организм, встречающимся на этой планете. Следовательно, кварц тоже живое. А про важность кислорода даже упомянуть не стоит – это основа всего. Можно уверено заявить, кварц – живой камень, чья энергия непременно нужна человеку.

Интересное о кварце.


           Многие любители натуральных камней, наверное, знакомы с такими представителями, как кошачий глаз, авантюрин, соколиный глаз, аметист. Не поверите, но все эти камни относят в разряд кварца. Все они считаются разновидностью кварца, что доказывает, кварц это не просто отдельный камешек, а целое семейство минералов, которые на протяжении тысячелетий окружают нас в жизни.

Магические свойства.


           Еще древними мыслителями было выявлено некое действие кварца на человека, которое невозможно объяснить с научной точки зрения. Именно с этого времени и пошло такое понятие, как магия камней, что и привело к развитию интереса к этим драгоценным украшениям. Сегодня доказано, что кварц благоприятно влияет на дыхательную систему. Рекомендуется носить кулоны или бусы из кварца при наличии хронических заболеваний дыхательных путей. 


             Действие кварца доказано и по отношению к людям с творческими наклонностями. При длительном ношении у человека развивается воображение, появляются ораторские нотки, присутствует уверенность в себе. Рекомендуется носить кварц при затяжном творческом кризисе. Кстати, последовать этому совету могут и люди более приземистых специальностей, которые также находятся на грани упадка сил. Чтобы усилить действие кварца люди начали обрамлять этот драгоценный материал серебром или золотом. Считается, что такое украшение непременно притянет любовь и удачу.

Кварц в косметологии.


        Медики установили, что кварц оказывает омолаживающий эффект на организм. Для кожи лица используется как лифтинговое средство. Сегодня в аптеках можно приобрести кварцевую воду, которую можно в небольших количествах добавлять в косметику.

Кварц в бижутерии.


           Следует ли говорить, что бусины из кварца, составленные в изумительную композицию ожерелья, станут достойным украшением каждой женщины. Этот камень способен озарить все вокруг солнечным светом. Если у Вас плохое настроение, на улице пасмурная погода, украшения из натурального светлого кварца смогут озарить Ваш день яркими и солнечными красками. Это бесценное украшение, энергию которого можно использовать во благо себе и родным.

Этот замечательный камень, а также другие камни и фурнитуру для бижутерии вы можете найти в

интернет-магазине Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии

Вернуться к списку записей