Cочетание цветов и материалов в изготовлении бижутерии
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Cочетание цветов и материалов в изготовлении бижутерии

13 08

Cочетание цветов и материалов в изготовлении бижутерии

       Яркость и оригинальность стильной бижутерии - это не запрет, но правильное сочетание бусин, фурнитуры и украшающих элементов выполняется по определенным правилам. Поэтому простые рекомендации в подборе компонентов позволит создавать настоящие дизайнерские шедевры для любителей красивых украшений.

Основы выбора цветовой гаммы


       Переходы цвета являются наиболее важной частью при изготовлении бижутерии. Например, несколько видов разноцветных бусин в композиции с необычной фурнитурой станут красочным дополнением к любому наряду.

       Необходимо помнить, что сочетание нескольких оттенков одного цвета позволяет создать украшение подходящее сразу к нескольким видам одежды. Соответственно спрос на изделия будет повышенным.

      Двухцветная гамма также весьма привлекательное решение. Классическими композициями можно считать совмещение красного и черного, белого и черного, голубого/синего и белого. Вариаций довольно много и каждая несет свой определенный стиль.

       Что касается сочетания разнообразных ярких цветов, то не стоит использовать более трех тонов. Чересчур красочное изделие будет смотреться аляписто. Его вряд ли можно будет носить даже с прогулочной яркой одеждой.

        Отличие фурнитуры от основного цвета бусин также приветствуется. Но не стоит превышать количество дополнительных металлических или пластиковых элементов. Все должно быть в меру и использование нескольких разделителей подряд - не самое верное решение.

Качество материалов: натуральность или простота


        Сочетая разнообразные материалы, стоит помнить, что композиция из натуральных камней или их имитации не должна включать элементы более низкого качества. Наилучшим решением станет использование каменных бусин с посеребренной фурнитурой или серебряными вставками. 

      Да и подбирать пластиковые элементы стоит очень осторожно. Приобретать следует только изделия наивысшего качества. Выступающие пластиковые "наросты" испортят внешний вид изделия. Кроме того нанесенный рисунок также должен быть аккуратным и ровным. Ознакомиться с различными бусинами высокого качества можно на сайте

Помимо это ресурс представляет удивительные бусины из камня и оригинальную металлическую фурнитуру.

Внимание к деталям - залог успеха


       Для каждой рукодельницы важно не только подобрать нужный цвет бусин и фурнитуры, но и особо внимательно выбирать формы. Например, использование граненых элементов с полностью сглаженными должно исключаться. Такая же особенность касается и геометрических форм. Если основные элементы округлые, то не следует применять еще и квадратные или треугольные компоненты.

        Цветочные мотивы в фурнитуре и такая же стилистика застежки позволят создать легкое романтическое украшение. А вот квадратные коннекторы и обниматели бусин лучше всего подойдут к таким же оквадраченными бусинам и стилизованной застежке в виде ромба или квадрата.

       Вся фурнитура, которая используется в одном украшении или комплекте бижутерии должна иметь одинаковый цвет. Касается это не только подбора серебряной, медной, бронзовой или золотой фурнитуры. Яркость, блеск или матовость также должны быть одинаковыми.

       Напоследок, стоит отметить, что перенасыщать украшение фурнитурными компонентами не стоит. Ведь основной упор должен идти на изысканные бусины, а не на металлические дополнения. Особо важно выбрать один из двух типов изделий: состоящее из одинаковых по размерам компонентов (можно слегка разнящимися по параметрам) или же с выделением определенного объекта (крупной бусины или аккуратной подвески). Это позволит изготовить красивое и в тоже время изысканное украшение, которое непременно порадует и рукодельницу, и свою будущую владелицу.

     Все материалы и фурнитуру для изготовлении бижутерии, а также интересные статьи и мастер-классы Вы можете найти на сайте интернет-магазина Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.

Вернуться к списку записей