Винтажная бижутерия. Изготовление украшений своими руками. Фурнитура для винтажных аксессуаров.
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Винтажная бижутерия. Изготовление украшений своими руками. Фурнитура для винтажных аксессуаров.

10 04

Винтажная бижутерия. Изготовление украшений своими руками. Фурнитура для винтажных аксессуаров.

      Золотая эпоха Среднего века, 18 и 19 века уже давно в летописи времен, однако отголоски прошлого до сих пор тревожат современников. Именно поэтому такой термин, как "винтаж" становится все более и более популярным среди современных модниц. Винтажная одежда и обувь позволяют окунуться в ту эпоху, когда в моде были пышные платья и юбки на кринолине, помпезные корсеты, украшенные подвесками, а также оригинальная бижутерия. Времена меняются, а классика остается всегда актуальной. Аналогично данному высказыванию в любом модном сезоне на пике популярности те или иные винтажные аксессуары и украшения. Они универсальны и подходят как для романтичных красавиц в объемных кружевах, так и для девушек, предпочитающих кричащий стиль и алую помаду.

         Внешний вид украшений из драгоценных металлов и камней заслуживает безусловного восхищения, однако стоимость подобных аксессуаров баснословна. В особенности это касается крупных, массивных украшений с добавлением всевозможных элементов старины. Намного выгоднее и интереснее иметь в собственном арсенале коллекцию авторской бижутерии в стиле "винтаж". Броши, колье, серьги и кольца - это неотъемлемые предметы коллекции винтажных аксессуаров, которые так напоминают об эпохе грандиозных балов и светских раутов 18 и 19 века.  Безусловно, приобрести ретро-украшения можно в специализированных магазинах и лавках, которые занимаются продажей предметов "старины". Однако собственными силами можно добиться того же эффекта и создать оригинальное авторское украшение с использованием оригинальной фурнитуры, так напоминающей украшения Золотого Века.

 

        В качестве основы используются несколько видов традиционной винтажной фурнитуры. Сочетая их между собой, дополняя утонченными цепочками и шнурами, можно добиться потрясающего визуального эффекта. К примеру, декоративная филигрань, на первый взгляд, не является броским атрибутом бижутерии ручной работы и создана при помощи оригинального плетения изящных линий и плоскостей. При этом ее вид заслуживает восхищения, ведь подобные орнаменты придают украшению иное звучание благородной старины. Филигрань может быть использована в качестве самостоятельного декоративного элемента подвески, сережек или броши. При этом данный вид фурнитуры выглядит невычурно и благородно. Если же существует задача воплотить в реальность идею о создании массивного украшения с многочисленными аксессуарами, то комбинация нескольких видов филиграни поможет достичь желаемого эффекта. Сочетание различных оттенков филиграни также приветствуется в образах торжественных или необычайно романтичных.

 

        Дополнить воздушное украшение в ретро - стиле помогут оригинальные коннекторы, которые выполняют двойную функцию. Во-первых, они помогают связывать воедино массивные украшения с камнями или винтажной фурнитурой. Во-вторых, выполняют функцию искусного украшения оригинальных подвесок, колье и сережек. Одним из главных преимуществ фурнитуры является разнообразие цветовой палитры. Оксид серебра или латуни придают специфические оттенки сплавам - серебристый и бронзовый, соответственно. Это позволяет играть оттенками украшений и создавать самые неожиданные сочетания.

         В качестве основного элемента для сбора и закрепления элементов фурнитуры используются цепочки и основы для сережек и клипс. Они создают эффект легкости и невесомости, при этом надежно удерживая даже самые массивные детали фурнитуры единого украшения. Гладкие и рифленые поверхности звеньев придают украшению романтичный мотив и ноты женственности. А это ключ к успеху в процессе создания уникального образа.

        Нередко в винтажных украшениях используются благородные камеи. Для их расположения во главе аксессуара используются, так называемые, сеттинги. Они выполнены в виде оригинальных рамок миниатюрных размеров с возможность закрепить камею. Внешне они напоминают изящные подвески с элементами плетения.

        Создать искусное украшение в стиле винтажной классики возможно по силам любой рукодельнице. Для этого необходимо всего лишь определиться с дизайном готового аксессуара, а также его типом. А всевозможные элементы фурнитуры бижутерии, а также основания и цепи для ее эффектного расположения во главе колье, подвески, сережек или колечек, станут отличной базой для творческого полета фантазии искусницы.

Такую винтажную фурнитуру Вы можете найти ЗДЕСЬ.

Вернуться к списку записей