Украшения за 5 минут
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Украшения за 5 минут

26 09

Украшения за 5 минут

        Если вы думаете, что изготавливать бижутерию слишком сложно, что это дело только для избранных великих рукодельниц и у вас вряд ли получится заниматься столь кропотливым трудом или просто не хватит на это времени, то могу вас сразу разочаровать в вашем мнении, вы ошибаетесь. Создавать украшения может абсолютно каждый, девочки, девушки, женщины, бабушки и даже мужчины, и не имеет значения, есть ли у вас опыт в этом виде рукоделия или нет, главное – желание сделать что-нибудь красивое. Но если вы нетерпеливы, не хотите или не готовы долго сидеть над созданием какой-либо рукодельной вещицы, а видеть её в своём любимом наборе аксессуаров безумно хочется, то вам будет достаточно всего несколько минут для того, чтобы создать чудо буквально из ничего.) Итак, сегодня я расскажу о том, какие украшения можно создавать буквально за 5 минут, какие материалы вам для этого понадобятся и каким образом можно изготовить из них довольно симпатичную бижутерию.

1. Начнём, пожалуй, с handmade серёжек. Наверное, самый быстрый способ изготовления серёжек – использование основ для серёжек с сеттингами для приклеивания к ним кабошонов, камей или стразов. Также используются отдельные сеттинги и основы, которые прикрепляются к основам для серёжек с помощью соединительного колечка.

       А вот сами камеи и кабошоны.  С одной стороны их поверхность выпуклая, с другой – ровная, которая как раз и приклеивается к основе. Бывают из самых различных материалов – акрил, камень, стекло, фарфор и др.

        Такие серьги сделать очень легко, нужно просто приклеить кабошон, камею или страз к основе, можно использовать для этого клей “Супер Момент”.

       Также для быстрого создания серёжек можно использовать различные подвески или бусины. Это могут быть металлические подвески, которые прикрепляются непосредственно к основе или с помощью соединительного колечка.

       Это могут быть бусины из разных материалов, которые прикрепляются к основе с помощью пина с петелькой. 

       Пин – кусочек проволоки, на одном конце которого шляпка с гвоздиком или шарик, которые играют роль стопперов. Мы продеваем его через 1 или несколько бусинок, иногда украшаем их шапочками для бусин или металлическими бусинами, а на другом конце пина делаем петельку. С помощью неё мы цепляем бусинки к основе для серёжек. Сделать петельку очень легко. Для этого нам нужны круглогубцы и бокорезы.

2. Теперь рассмотрим, как можно быстро сделать браслет.

        Самый лёгкий способ изготовления браслета – это просто нанизать бусины на тянущуюся леску-стретч и завязать несколько раз узелок, оставшиеся кончики подрезать, а сам узелок спрятать в какой-нибудь бусинке.

 

 

Для лучшего закрепления можно, например, использовать один из следующих узлов:

Хирургический узел:



Похож на него Академический узел:



Также надежен Фламандский узел:

       Бусины могут быть из натуральных камней, металла, пластика, стекла и других материалов. Такие браслеты можно украшать, например, металлическими подвесками. Они вешаются на браслет с помощью соединительного колечка и бейла (металлической бусины с колечком для крепления), который также одевается на леску. Также для украшения между бусинами могут вставляться рондели со стразами или шапочки.

      Открывать и закрывать колечко нам помогут такие инструменты, как плоскогубцы и круглогубцы.

 

       Получаются довольно симпатичные браслеты, а если их делать ещё и в несколько рядов, то выходит вообще красота.)

 3. Иногда примеряешь какое-нибудь старое платье и понимаешь чего-то здесь не хватает, а оденешь украшение на шею, и платье как-то по-новому заиграет. Так вот для таких случаев вы сами можете быстро сотворить такой аксессуар. Для этого вам лишь нужны:

- цепочка или шнур

 - подвеска (из металла, каменная, стеклянная, Сваровски или др.)

 - и держатель для подвески или бейл

     Для цепочки также необходимо подобрать замочек и колечко для застёжки.

          Такое украшение можно действительно сделать за 5 минут, причём на одну цепочку можно сделать абсолютно разные подвески и менять их хоть каждый день.

 4. И наконец, закончить образ может такая небольшая деталь, как кольцо. А если оно сделано своими руками, то это ещё больше будет придавать вам некий шарм и оригинальность. Кольцо можно сделать также быстро и просто, как и серьги, например, с помощью основы с сеттингом или площадкой.

  К таким основам также можно приклеивать кабошоны или камеи, как было с серьгами.

      Вот, наверное, самые основные способы быстро, легко и непринуждённо изготовить бижутерию своими руками практически на любой день, наряд и даже настроение. Теперь вы знаете, что бижутерию может сделать абсолютно каждый, вне зависимости от его способностей и умений. Так что смело беритесь за это интересное и увлекательное рукоделие. Авось в вас проснётся творческая натура и вам захочется сделать более сложное украшение, захватывающее воображение.))     

 

 

 

 

  

Вернуться к списку записей