Такие разные коннекторы и разделители
Вход
Забыли пароль?
Новый клиент Регистрация
1 0

 г. Санкт-Петербург, 6 линия, 59, (дверь в арке справа перед шлагбаумом, 2 этаж, домофон 37)

Пн, вт, чт и пт 13.00 - 19.00, Ср, Сб и Вс - выходные дни

 

Категории Последние новости

Такие разные коннекторы и разделители

02 09

Такие разные коннекторы и разделители

       С чего начинается создание великолепных рукодельных шедевров? Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что главное – это идея, возникший в голове образ будущего творения. Если вы занимаетесь изготовлением бижутерии, скорее всего, вам знакомо то непередаваемое ощущение, когда идея нового ожерелья или браслета рождается при первом же взгляде на волшебно красивую бусину или оригинальный коннектор. Уже потом мы начинаем тщательно подбирать материалы, которые соответствуют задуманному образу, дополняем и расширяем его.

      Коннекторы, а также различные разделители позволяют воплотить в жизнь самые оригинальные идеи, причем с их помощью потрясающие украшения можно создать буквально за несколько минут. Как? Очень просто! Давайте разберемся, какими бывают коннекторы и разделители и как именно их используют в украшениях.

1. Разделители в виде бусин, трубочек и т.д. Используют такую фурнитуру для того, чтобы:

  • подчеркнуть красоту бусин, не позволить им слиться друг с другом;
  • объединить разные бусины в единый ансамбль;
  • спрятать основу (леску, проволоку, нить), не перегружая при этом бижутерию лишними деталями.

2. Разделители, позволяющие создавать многорядные украшения.

Такая фурнитура для бижутерии поддерживает форму изделия, дает возможность объединить в одно целое несколько нитей браслета или ожерелья. Вариантов подобных коннекторов существует огромное количество – от простых прямоугольников с петлями, расположенными с одной или двух сторон, до оригинальных изделий в виде цветов, ажурных листьев и многого другого.

3. Коннекторы – подвески, которые с одной стороны крепятся к швензам или основе для ожерелья. С другой их стороны обычно расположено несколько петель, на которые навешивают бусины.

        Способов использования этой восхитительной фурнитуры множество – бусины и/или бисер можно крепить не только на петли, но и на ажурную сетку, проявляя свою фантазию и добиваясь великолепного результата. От пяти минут свободного времени, немного фантазии, минимальные навыки работы с бижутерией, несколько бусин и коннекторы – вот и все, что понадобится для создания ни на что не похожего украшения!

4. Фигурные коннекторы, которые обычно используют в качестве центрального элемента, соединяя с их помощью нити основы.  

       Они могут быть как совсем простыми – в виде символа бесконечности или трубочки с петлями на концах, так и весьма своеобразными – в форме животных, цветов, птиц, пластин с надписями и т.д. Проще всего с их помощью сделать оригинальный браслет или простое, но интересное колье: для этого понадобится лишь выбранная основа, замочек и собственно коннектор любой понравившейся формы.

       Благодаря такому разнообразию разделителей, которые сегодня можно приобрести практически в каждом из магазинов фурнитурой для бижутерии, простор для творчества ограничивается исключительно фантазией и умениями мастера. Выбирайте составляющие по своему вкусу и создавайте уникальные изделия, которые непременно будут приводить в восторг и дарить море позитивных эмоций!

Вернуться к списку записей